Как обновить поверхность деревянного пола?

Как обновить поверхность деревянного пола?

Дерево - красивый и экологически чистый материал, который при правильной эксплуатации и качественном ремонте будет радовать Вас долгие годы. Итак.

Ремонтируем повреждения

Древесина хорошо поддаётся ремонту, однако сильно повреждённые фрагменты придётся заменить. Необходимо аккуратно заменить старый материал новым. При этом цели между древесиной должны быть минимальными. Для достижения подобного эффекта можно пользоваться клеем.

Если Вам приходиться закреплять доски с помощью гвоздей и шурупов, необходимо заглубить их шляпки в древесину. Далее закрыть пробкой, так их не будет видно. По окончании ремонта необходимо покрыть пол тем же составом.

Циклёвка пола

Если Вы имеете навык работы с циклевальной машиной, то все работы подобного направления можете сделать самостоятельно. Возьмите машину напрокат и приступайте к работе. Не забывайте о том, что необходимо полностью освободить комнату от мебели. Учитывая дальнейшее покрытие пола и проветривание, уйдёт примерно неделя на полное завершение работ.

Циклевание нельзя проводить бесконечно, поэтому решите, насколько необходимо его производить в этот раз. Возможно, будет достаточно просто обновить Ваш березовый паркет, например, прошкурив его в износившихся местах, а затем, покрыв слоем свежей краски.

Как циклевать пол?

  1. Циклёвка пола начинается по диагонали, для этого используется грубая шкурка №30-40.
  2. Далее работы продолжаются вдоль досок с помощью более мелкой шкурки №120.
  3. По краям пола необходимо использовать угловую шлифовальную машину, которая может оставить кольцевые следы, поэтому будьте осторожны.
  4. Для труднодоступных мест можно использовать циклю, если специальной угловой шлифовальной машины у Вас нет.
  5. Если пол покрыт составом неизвестного происхождения, и шкурка от него быстро забивается, попробуйте применить «мокрую циклёвку» с использованием политуры.

Выберите тариф:
  • Циклевка и шлифование машиной барабанного типа.
  • Шлифование немецкой машиной в углах и труднодоступных местах.
  • Уборка помещения.
  • Циклевка и шлифование машиной барабанного типа.
  • Шлифование немецкой машиной в углах и труднодоступных местах.
  • Удаление ворса путем шлифовки пола по лаку.
  • Покрытие лаком (Lack Teks).
  • Уборка помещения.
  • Циклевка и шлифование машиной барабанного типа.
  • Шлифование немецкой машиной в углах и труднодоступных местах.
  • Шлифование основания под лак немецкой машиной «Lagler Trio».
  • Покрытие лаком в 3 (три) слоя.
  • Шлифование пола по лаку немецкой машиной «Langler Single».
  • Уборка помещения.
Введите площадь помещения: м²

Дополнительно к заказу:

30руб./км
км
50руб./эт
этаж
бесплатно

Итоговая стоимость:

руб.
Сбросить фильтр

Как удалить пятна с деревянного пола?

Основное правило - удалять пятна как можно быстрее, чтобы они не успели впитаться в древесину. Пятна от шоколада, фруктов, жира и т.д. можно удалить с помощью тёплой воды и обычного моющего средства. Воды не должно быть много! Крем для обуви, дёготь, битум, помада, тушь, цветные мелки удалятся с помощью Уайт-спирита, ацетона и жидкости для снятия лака. Жевательная резинка, клей, стеарин, краска должны высохнуть. Только после этого их можно удалить при помощи пластмассового или металлического шпателя. Если пол покрыт березовым паркетом, а сверху на него наложена масляная краска, то необходимо пользоваться теми же методами, но с использованием шкурки и шпателя. После чего необходимо покрыть участок масляной смесью.

Дерево можно отремонтировать всегда, и это его большой плюс. Даже если Вам не удалось вывести пятно - соскоблите его, а затем покройте паркет подходящим составом.

Наши работы